Eco$! Новый индекс устойчивого развития.!

09.04.2024


Новый индекс устойчивого развития.

Доступность. Производительность. Стабильность.

Какая корова является идеальной для современной молочной фермы? На протяжении многих поколений перед молочными коровами стояла трудная задача производить высококачественную продукцию, чтобы накормить весь мир, что было бы выгодно как фермеру, так и потребителю. Несмотря на то, что недавние генетические достижения привели к созданию большего количества признаков, чем когда-либо прежде, определить, какая корова является самой идеальной для современного молочного фермера, может быть непросто. На сегодняшнем не совсем стабильном рынке, где конкуренция за землю, воду и корма высока, компания STgenetics®, которая продолжает развиваться вместе с требованиями общества к сокращению выбросов парниковых газов, считает, что идеальная корова должна быть высокопродуктивной, функционально привлекательной и эффективно использовать корма. Соответственно, компания STgenetics® создала свой индекс Eco$, который увеличивает производительность и функциональность с особым акцентом на эффективность конверсии кормов для получения выгодной генетики от коров, которые снижают выбросы углекислого газа.

Как это может быть использовано в программе воспроизводства?

Как и другие показатели, используемые для генетической селекции, Eco$ можно использовать для отбора быков и самок в вашей стратегии воспроизводства для создания следующего поколения коров в вашем стаде. Наши клиенты могут получить доступ к показателям Eco$ для быков голштинской породы STgenetics® на сайте Stgen.com, а результаты Eco$ для самок голштинской породы включены в геномное тестирование Vision+™. Если клиент хочет максимально оптимизировать свою стратегию воспроизводства, он может использовать сексированное семя с женской хромосомой, отобранное у быков с самым высоким индексом Eco$, со своими самками также с самым высоким индексом Eco$, чтобы обеспечить максимальную прибыльность и устойчивость следующих поколений.

Что это за индекс?

Eco$ — это первый отраслевой индекс, который оценивает продуктивность, эффективность переработки кормов, снижение выбросов метана и использование ресурсов функционально привлекательными коровами, выраженный в долларах за всю жизнь.


Генетическое распределение Эко$

Eco$ для прибыльных и экологически чистых молочных ферм


Eco$ влияние на следующее поколение

Чтобы получить высокопродуктивную, рациональную с точки зрения кормления и функционально привлекательную корову, производителям недостаточно просто выбрать наилучшую генетику по какому-либо одному признаку. Показатели рентабельности использовались в животноводстве на протяжении многих поколений для одновременного ускорения генетического прогресса по нескольким признакам. Однако, учитывая всю доступную на сегодняшний день информацию, многие индексы могут быть перегружены множеством признаков, которые имеют различный уровень экономического воздействия и наследуемости. Когда индекс включает в себя несколько признаков с низкой наследуемостью, это приводит к снижению интенсивности отбора, который может быть направлен на признаки с более высокой наследуемостью, что может ограничить генетический прогресс. Eco$ фокусируется на включении меньшего количества признаков с высокой наследуемостью, чтобы обеспечить наибольший генетический прогресс в следующем поколении. Кроме того, в то время как другие индексы разделяют признаки на категории продуктивности, здоровья и фертильности, а также экстерьера, Eco$ является первым индексом, который выделяет эффективность кормов в отдельную категорию, чтобы способствовать прибыльному устойчивому развитию, одновременно оценивая экономическую важность производства и функциональности. Это означает, что, ориентируясь на экологичность, животноводы могут повысить прибыльность, одновременно способствуя устойчивому производству молока.

С Eco$ компания STgenetics® помогает производить продукты питания с меньшими затратами ресурсов при значительном сокращении выбросов метана. “С помощью Eco$ мы теперь смотрим на реальное сочетание стоимости корма и его эффективность, а не на обобщенные показатели, что позволяет гораздо точнее оценить продуктивность и прибыльность коровы голштинской породы”, - говорит Дэвид Кендалл, директор по генетическому развитию STgenetics®. “Одним из самых важных факторов прибыльности является производство, эффективность кормов, а также здоровье и долголетие животных. Мы считаем, что признаки, которые мы отобрали для включения в Eco$, наилучшим образом отражают те, которые учитывают наследуемость и общий рост потенциального набора данных. Данные индекса Eco$ теперь доступны для всех тёлок, прошедших геномное тестирование с помощью Vision+™.