Итоги участия в ХIII-й Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019»

13.02.2019

С 5 по 7 февраля 2019 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ состоялась ХIII-я Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019».

Компания «Коджент Рус» стала непосредственным участником одного из самых масштабных отраслевых событий для профессионалов животноводства и птицеводства в России. Около 14 тысяч специалистов отрасли смогли посмотреть и оценить прогрессивные технические решения и новинки мирового рынка.

Выставка прошла при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Партнерами выступили Национальный союз производителей молока «Cоюзмолоко», Национальный союз производителей говядины (НСПГ), Национальный союз свиноводов, Российский птицеводческий союз и Национальная Ассоциация скотопромышленников.
Мероприятие прошло на высоком представительском и организационном уровне. В рамках Х-го Съезда Национального союза производителей молока с докладом выступил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В своем выступлении он озвучил итоги производства молочной продукции в 2018 году, рассказал об экспортном потенциале отрасли и прогнозах по ее дальнейшему развитию. По словам главы Минсельхоза производство молока всех хозяйств всех категорий увеличилось на 1,5% по сравнению с уровнем 2017 года и составило 30,6 млн тонн. Опираясь на прогноз 2019 года показатель возрастет еще на 2,8% и составит 31,1 млн тонн. Дмитрий Патрушев выразил уверенность в том, что тесное сотрудничество Минсельхоза с представителями союза молока, а также сельхозпроизводителями будет способствовать достижению поставленных перед отраслью и в целом АПК задач.

За три дня работы стенд компании «Коджент Рус» посетили несколько тысяч человек. Гостями стенда являлись представители и главы министерств сельского хозяйства таких областей как Тюменская, Новосибирская, Томская, Сахалинская, а также Удмуртской Республики. На стенде присутствовали руководители крупных промышленных предприятий по производству молока, собственники бизнеса, фермеры, представители хозяйств и другие специалисты.

Важным аспектом для потенциальных клиентов явилась возможность приобретения доступного генетического материала лучших быков США и Великобритании с помощью компании «Коджент Рус», которая осуществляет объективный полный пошаговый анализ фермы, оценку генетического потенциала стада, программный подбор быков, управление фертильностью, полный аутсорсинг воспроизводства: от выявления в охоте до диагностики стельности. Интернациональная команда специалистов-практиков по воспроизводству, ветеринарии, генетике, экономике и управлению процессами на ферме готова оказать комплексную поддержку предприятиям и собственникам бизнеса.

Повышенным интересом пользовалась новая технология в производстве и делении семени от компании ST Genetics - высокофертильное семя SexedULTRA 4M™. Это элитное семя отборных быков, максимально усовершенствованное и деленное по полу по новой технологии. Оплодотворяющая способность сексированного семени с двойной концентрацией Sexed Ultra 4M сравнима с обычным семенем, но выход телок при этом от 90%. Данная технология подходит также для использования на коровах.

Специалисты ООО «Коджент Рус» отметили, что выставка «АгроФарм» является важным информационным событием в области молочной и мясной индустрии, объединяющая профессионалов отрасли. По окончанию выставки компания «Коджент Рус» была удостоена диплома участника ХIII Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019».