Хакатон «Большие вызовы 2024» на Всемирном фестивале молодежи

07.03.2024

Хакатон «Большие вызовы 2024» на Всемирном фестивале молодежи

В Федеральной территории Сириус завершило свою работу одно из самых масштабных мероприятий для молодых людей «Всемирный фестиваль молодежи». 4 марта Торговый дом «Интерген» в лице Владимира Андреева, совместно с компанией «Коджент Рус», которую представил Дмитрий Демченко, встретились с молодыми учёными в рамках Хакатона «Большие вызовы 2024» в Университете Сириус.

Наши менторы предложили молодым специалистам поработать над актуальными для нашей отрасли задачами:

- Как разработать и внедрить программу генотипирования поголовья для выработки инициативы создания «Российского Племенного Индекса». Взяв за основу наработки российских и иностранных специалистов, ассоциаций, племенных станций;

- Как разработать и внедрить инициативу по изменению системы присвоения племенного статуса предприятию. Изменения касаются в части присвоения племенного статуса животному, основываясь на его родословной и производственных показателях, используя технологии геномной оценки.

Молодым учёным был предложен кейс, после обсуждения которого, менторами были поставлены вышеизложенные задачи. По итогу плодотворной совместной работы стоит отметить, что молодые ученые, занимающиеся геномной селекцией, мыслят с позиции науки и инноваций. Они заточены на развитие генетического прогресса, на рост продуктивности и здоровья животных. Кроме того, им интересно углубиться в генетические заболевания, которые могут влиять на животных, в анализ генетических маркеров, которые могут быть использованы для улучшения пород.

Наша Группа компаний благодарит организаторов за приглашение поучаствовать в таком интересном и полезном мероприятии, а также поделиться практическим опытом нашей работы. Мы заинтересованы в молодых прогрессивных специалистах, которые совсем скоро будут представлять отрасль молочного и мясного животноводства нашей страны и мира.