Хромосомный подбор пар

05.03.2019

Генетика – наука
Подбор быков – искусство

Лидер генетики домашнего скота и новатор компания STgenetics® запустила новое программное обеспечение в области подбора пар, которое коренным образом изменит рынок генетики. Электронные программы по подбору пар требуются для организации и предоставления информации для селекционеров, чтобы определить будущую работу потомства их стада. Эта концепция привела к развитию хромосомного подбора пар компанией STgenetics®. После проектов, изданных ведущими учеными в данной области (Sun et. al., 2013), компания сделала упор не только на науку, но в большей степени на практику.

У хромосомного подбора пар есть три главных компонента: 1. Линейный подбор. 2. Подбор, основанный на Родословной. 3. Геномный подбор. У каждого из этих компонентов есть простое в использовании взаимодействие с основой науки, идущей на заднем плане, для того чтобы дать фермерам лучшую выгоду в направлении, которое важно для их программы.

Линейный подбор пар поддержан простым в использовании приложением, разработанным инженерами STgenetics®, чтобы помочь фермерам оценивать своих животных и получать данные в реальном времени для оптимизации подбора и чтобы достигнуть необходимого типа животных.

За эти годы ученые STgenetics® создали оптимизированную базу данных, которая включает родословную и геномику большого количества животных. Подбор пар, основанный на Родословной, использует в своих интересах данную базу данных, чтобы оценить ожидаемые показатели потомства на основе средних чисел их предков.
   
Чтобы в полной мере воспользоваться генетическим потенциалом стада компания STgenetics® включила Геномный подбор пар как часть новой программы. Хромосомный подбор пар разработан для того, чтобы оптимизировать использование и распространение лучших генов в новом поколении.

Хромосомный подбор пар также охватывает другие ключевые факторы:
• предотвращение гомозиготных смертельных аллелей в новом поколении;
• увеличение геномных племенных ценностей у потомков;
• управление ожидаемым будущим инбридингом;
• управление количеством индивидуальных закреплений для каждого быка;
• использование гибких целей выбора;
• обеспечение лучших экономических результатов, рассматривая совокупную генетику и инбридинг сразу.


Для получения дополнительной информации о Хромосомном подборе пар, обращайтесь по телефону +7(4722) 20-17-96, 20-17,98 или mail@cogentrus.ru.