ПОСТ-РЕЛИЗ. ВЫСТАВКА "СИБИРСКАЯ АГРАРНАЯ НЕДЕЛЯ 2022"

14.11.2022

ПОСТ-РЕЛИЗ. ВЫСТАВКА «СИБИРСКАЯ АГРАРНАЯ НЕДЕЛЯ»!

С 9 по 11 ноября 2022 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошла крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя», участником которой стала компания «Коджент Рус». Это уже третье участие нашей компании в данной выставке.

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Новосибирской области, в котором приняли участие более 200 компаний. В течение трех дней экспоненты демонстрировали гостям выставки современную сельскохозяйственную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, изделия для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, инновационные технологии в сельском хозяйстве и генетике КРС.

В рамках выставки компания «Коджент Рус» провела ряд конструктивных деловых встреч и переговоров, были достигнуты соглашения по сотрудничеству с животноводческими комплексами и предприятиями Сибири и Дальнего Востока.

10 ноября состоялся семинар «Сексированное семя: новая реальность», организованный компанией «Коджент Рус» в рамках выставки «Сибирская аграрная неделя». Спикером выступил Исполнительный директор компании «Коджент Рус» Дмитрий Демченко, который подробно рассказал участникам семинара об истории компании, о современных продуктах и о последних инновационных технологиях деления семени, а также о локализации производства сексированного семени на территории РФ.

1 сентября 2022 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О племенном животноводстве», в котором племенным предприятиям для сохранения своего статуса и поддержки от государства рекомендовано перейти на отечественное семя. На сегодняшний день сексированное семя продолжает оставаться продуктом, который имеет повышенный спрос среди потребителей наряду с восполнением дефицита доступной топовой генетики и ремонтного молодняка в России.

Компания «Коджент Рус» с мая месяца производит сексированное семя от высокопродуктивных быков голштинской породы на территории России по двум новейшим инновационным технологиям: Ultraplus 2M™ и 4M™. Современный бычатник, в котором расположились быки с топовой североамериканской генетикой, а также лаборатория по делению семени, находятся в Калининграде. Это даёт возможность потребителю приобретать отечественное семя с высокой племенной ценностью по доступной цене без задержек в логистике. В настоящий момент мощность производства составляет более 800 тысяч доз в год. В будущем году компания «Коджент Рус» планирует расширить свои возможности и увеличить производственные мощности.

Представители СМИ, работающие на выставке, отмечают, что отечественный АПК успешно продолжает путь импортозамещения, делая большие успехи, например, в области генетики.

Дмитрий Демченко, Исполнительный директор компании «Коджент Рус», рассказал порталу sectormedia.ru о продуктах и разработках, представленных на выставке: «В этом году мы приехали с новым продуктом. Такого никогда не было, это впервые в истории – мы запустили производство сексированного семени именно в России. Отмечу, производство в РФ мы осуществляем по новой технологии, которая еще больше повышает фертильность семени. Точность деления по полу увеличена, от 90% телят получаются нужного пола. Теперь это доступно в нашей стране “по щелчку”. Ранее были только импортные технологии».

В заключительный день мероприятия компания «Коджент Рус» была удостоена золотой медали и почетной грамоты участника выставки «Сибирская аграрная неделя».

Благодарим всех гостей, посетивших наш стенд, а также организаторов ООО «Сибирская выставочная компания» и партнёров нашей компании ООО «Сибирьплемсервис» за помощь в работе и проведении выставки.

До встречи на «Сибирской аграрной неделе 2023»!

Фотоотчет по ссылке https://cogentrus.ru/photo/111/