Повышение эффективности кормления молочного стада способствует увеличению рентабельности!

19.10.2020

По данным Министерства сельского хозяйства США, затраты на корм составляют 51% от общих затрат на молочной ферме. Но сегодня есть возможность существенно снизить эти затраты за счет эффективной конверсии корма для молочных стад.

Выбор животных, которые производят такое же количество молока при меньшем количестве корма, является одним из решений экономической стабильности в молочной промышленности.

«Корова в 2019 году произвела в три раза больше молока, чем корова в 1960 году», - говорит Джоселин Джонсон, научный сотрудник компании STgenetics. «Но нет трехкратного увеличения количества корма, потребляемого этой коровой».
Однако, по словам Джонсон, эффективность кормления отдельных животных сильно различается. «Мы хотим иметь возможность идентифицировать отдельных животных с более высокой конверсией корма.»

EcoFeed - это Индекс конверсии корма, основанный на фенотипической и геномной информации, которая была собрана от более чем 4000 потомков женского пола от множества различных протестированных быков.

Индекс EcoFeed - это 100-балльная система, где каждые пять пунктов выше 100 = на 1 фунт меньше корма, потребляемого коровой в день. Например, если у тёлки Индекс EcoFeed составляет 105, ожидается, что она будет потреблять на фунт меньше корма в день. Тёлка с Индексом EcoFeed, равному 110, будет потреблять на два фунта меньше корма в день, чем ее сородичи. При стоимости корма в 10 центов за фунт она могла бы сэкономить 73 доллара в год. Для молочного хозяйства в 1000 коров сокращение корма на два фунта в день на животное означает экономию в 73 000 долларов.

Компания STgenetics® постоянно оспаривает статус-кво отрасли с помощью науки, исследований и развития технологий. Многие из уже существующих и некоторые из самых последних инноваций, включая семя SexedULTRA 4M®, Индекс EcoFeed®, Хромосомный подбор пар™, Vision+™ и FarmFit™, являются прямым вкладом в молочную индустрию.

Для самой подробной информации обратитесь к нашим специалистам, которые окажут Вам консультационную поддержку и помогут двигаться в нужном направлении!