С 26 по 29 марта в Уфе прошла 34-я Международная выставка «Агрокомплекс 2024»

01.04.2024

С 26 по 29 марта в Уфе прошла 34-я Международная выставка «Агрокомплекс 2024»

“Агрокомплекс 2024” – важное событие в сельскохозяйственной отрасли нашей страны, поскольку оно предоставляет возможность для обмена опытом, технологиями и инновациями в области сельского хозяйства.

Организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ и ООО «БВК», при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

В выставке в этом году приняли участие более 360 компаний из 40 регионов России, а также из Китая и Республики Беларусь. Экспоненты разместились в 5 залах на общей площади более 18 000 кв. метров — это самая масштабная экспозиция за всю историю «Агрокомплекса». Здесь был представлен весь спектр продукции, технологий и услуг в АПК.

В работе Форума и выставки приняли участие делегации из Китая, Нигерии, а также представители органов власти и бизнес-сообществ из Республики Беларусь и Казахстана. Мероприятия посетили делегации регионов РФ: Татарстана, Пермского края, Красноярского края, Орловской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии.

Ключевая тема выставки – «Трансформация АПК России в новых реалиях».

В рамках мероприятия аграрные блогеры со всей России обсудили актуальные вопросы на форуме в Уфе. Спикером выступил также Президент Агропродовольственного фонда «Свое» Андрей Львович Даниленко.

Компания «Коджент Рус» является постоянным участником выставки на протяжении 5-ти лет. В 2024 году «Коджент Рус» представила совместный стенд с Торговым домом «Интерген», который занимается реализацией традиционного и деленного по полу семени единственного в России производства с использованием самой последней технологии Ультраплюс™. Компания «Коджент Рус» представила на выставке уникальное предложение на услуги в области воспроизводства стада на аутсорсинге, геномного тестирования, хромосомного подбора пар, отбора скота и т.д.

Компания «Коджент Рус» и Торговый дом «Интерген» благодарят всех гостей и клиентов, посетивших наш стенд.

В 2025 наша группа компаний планирует принять участие в Юбилейной 35-й Международной выставке «Агрокомплекс 2025»!

До встречи на «Агрокомплекс 2025»!