«ВсёPROмолоко»!

11.11.2019

В Тюмени завершилась десятая юбилейная выставка «Золотая осень», проходившая на базе выставочного комплекса «Тюменская ярмарка» с 8-го по 9-е ноября 2019г., в которой компания «Коджент Рус» приняла непосредственное участие. В этом году выставка изменила свой формат и впервые акцент сделан на молочную отрасль, поскольку она считается одной из самых динамично развивающихся в регионе.

Агропромышленный комплекс Тюменской области прошел большой путь и сегодня является одной из главных точек роста экономики региона. С таким приветствием обратился Губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая региональную агропромышленную выставку "Золотая осень" 8 ноября.

В рамках мероприятия Александр Моор посетил стенды и экспозиции участников выставки, пообщался с их представителями, а также отметил наградами специалистов отрасли за их достижения.

 

              Губернатор Тюменской области Александр Моор на стенде "Коджент Рус"

Для гостей выставки были организованы несколько тематических разделов, представленные ведущими предприятиями региона. Так, при входе в выставочный комплекс посетители попадали в «Молочный город», где им был предложен приветственный стакан молока. В молочном баре гости выставки смогли продегустировать разные виды мороженого. В центре павильона располагалась сырная зона, где каждый желающий мог попробовать и приобрести продукцию от местных сыроваров.

Интересным, но очень доступным образом был организован «Музей молока», в котором посетители выставки могли увидеть различные фотографии, экспонаты, реальные артефакты и документы, повествующие об истории молока, его пути на прилавки. В свои руки можно было взять такой знакомый с советских времен треугольный пакет молока и вспомнить «как это было».

В зоне "Молочная ферма" были представлены шесть нетелей Голштинской породы от компании «Тюменские молочные фермы», которая является партнёром компании «Коджент Рус». Все животные впоследствии были проданы в рамках проводимого аукциона.


                               Нетели Голштинской породы, представленные на выставке

Одним из центральных событий «Золотой осени» следует отметить участников раздела выставки, посвященному передовым технологиям и инновациям в сельском хозяйстве. Именно в этом разделе компания «Коджент Рус» представила свой стенд и свои достижения совместно с ООО «Тюменские молочные фермы».

Начиная с 2017 года на базе ООО «ТМФ» интернациональной командой «Коджент Рус» осуществляется проект по воспроизводству, направленный на максимальное использование генетического потенциала животных за счет геномной оценки и индивидуального подбора семени быков.

В рамках выставки компания «Коджент Рус» представила передовые разработки в области генетики КРС, подробно осветила тему Хромосомного подбора пар и геномного тестирования от мирового лидера в этой области, компании STgenetics.


                  Стенд компании "Коджент Рус" совместно с ООО "Тюменские молочные фермы"