Здоровые коровы! Залог благополучия вашего стада!

01.03.2019

Какая особенность имеет прямую взаимосвязь со здоровьем ваших коров?

Это показатель стельности дочерей или DPR, который измеряет способность коровы начать нормальный цикл, проявить охоту, стать стельной и поддерживать стельность. 

Стоит заметить, что изначально корова должна быть абсолютно здоровой для того, чтобы стать стельной. Для быстрой стельности после отела у животного не должно быть таких болезней как: метрит, кетоз, молочная лихорадка и иных заболеваний. 

Высокофертильное семя SexedULTRA 4M™ с Х- хромосомой способствует оздоровлению вашего стада и увеличению прибыли, уменьшая при этом стрессовое состояние животных. Детеныши телки как правило небольшого размера, что позволяет корове получать меньшее напряжение во время отела. Чем ниже стресс и напряжение, тем меньше проблем у телят во время отела, провоцирующих метриты и иные заболевания у коров.

Высокофертильное семя SexedULTRA 4M™ с женской хромосомой обеспечивает высокий процент оплодотворения по сравнению с результатами, получаемыми при осеменении традиционным семенем, и точность пола составляет при этом 90% и более.

Выбирайте SexedULTRA 4M™ - высокофертильное семя с высоким индексом DPR, которое наилучшим образом будет способствовать вашему плану воспроизводства, и вы будете на верном пути к той генетике, которую вы хотите видеть у вашего потомства.