Статьи

17.08.2021

Своевременная диагностика стельности после искусственного осеменения коров и телок – важное условие своевременного и качественного планирования воспроизводства стада.

...

Читать дальше
Как определить стельность коров и нетелей

06.08.2021

Нужно понимать отличия между молочными и мясными породами КРС. У мясных коров по-другому протекают физиологические процессы, они с другой скоростью и интенсивностью наращивают мышечную массу. Поэтому и племенная работа с ними имеет свою специфику.

...

Читать дальше
Что нужно знать про разведение мясного КРС

02.07.2021

Воспроизводство стада любым из перечисленных способов – сложная и ответственная задача, требующая профессионального подхода...

Читать дальше
Техника осеменения коров и телок

22.10.2020

При использовании сексированого семени нужно учитывать ряд критериев успешного искусственного оплодотворения (ИО)

...

Читать дальше
Инструкция по работе с сексированным семенем SexedULTRA4M

16.09.2020

Развитие хозяйства и воспроизводство качественного поголовья – вот главные слагаемые коммерческого успеха. При этом стоит понимать, что подходы к селекции, воспроизводству, выращиванию и содержанию скота мясных и молочных пород сильно отличаются.

...

Читать дальше
Самое главное про разведение мясного КРС

16.09.2020

Многие заводчики в свое время потерпели обидные поражения, пытаясь получить деликатесное мясо при помощи особого откорма и ухода за бычками: в ход шли и нетипичные продукты, и массаж, и даже введение в распорядок дня стада пункта «прослушивание классической музыки».

...

Читать дальше
Как наладить производство мраморного мяса

16.09.2020

Большинство мировых производителей сексированной спермы для осеменения коров выбирают этот объем. Сейчас уже не подлежит сомнению, что качество семени зависит от фасовки.

...

Читать дальше
Преимущества фасовки спермы в пайеты объемом 0,25 мл